СРОЧНОСкорость моторной лодки по течению равна 45 км/ч, а скорость этой лодки против течения равна 39 км/ч. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки?

СРОЧНО Скорость моторной лодки по течению равна 45 км/ч, а скорость этой лодки против течения равна 39 км/ч. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения реки - х.⇒ 45-х=39+х 2х=6 х=43 (км/ч) ⇒ Собственная скорость лодки - 45-3=42 (км/ч). 42/3=14 Ответ: в 14 раз.