СРОЧНО!!!!!!!творческое задание,на разных материках природные зоны называют по разному.Определить ,какие природные зоны и на каких материках называют(а дальше какие то слова внизу написанны,может это надо:сельва,гилея,прерия,ль...

СРОЧНО!!!!!!!творческое задание,на разных материках природные зоны называют по разному.Определить ,какие природные зоны и на каких материках называют(а дальше какие то слова внизу написанны,может это надо:сельва,гилея,прерия,льянос,кампоз и еще какое то непонятно наверно сокращенно  пам-ка)ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА,Я ВАС ПРОШУ))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Кампос-своеобразные тропические и субтропические степные экосистемы Южной Америки, в первую очередь Аргентины, Бразилии, Уругвая и Парагвая, место произрастания железного дерева Квебрахо.   Льянос-распространённое название некоторых равнинных регионов в местах интенсивной испанской колонизации в Америке. Представляют собой тропические и субэкваториальные, реже субтропические степи и саванны с чётко выраженным сезонным увлажнением. Интенсивно используются для разведения крупного рогатого скота, сильно страдают от водной эрозии.     Сельва-влажные экваториальные леса в Южной Америке, один из дождевых лесов.