Срочно!Вырежьте из бумаги в клетку такую же фигуру. Разрежьте ее на 4 равные части (резать можно только по сторонам клеточек). Соста вьте квадрат и найдите его площадь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как у данной фигуры площадь 64, то и у квадрата будет 64 площадь
Гость
на рисунке........................................... нужны РАВНЫЕ (не одинаковые фигуры). у нас получились все 4 фигуры равны по площади. ( в каждой фигуре ровно 16 клеток) (например: площадь одной клетки = 0.5*0.5=0.25 см², всего клеток 16...16*0.25=4 см²) решение: 64:4=16 клеток в одной фигуре так как фигуры по площади равны, вычислим площадь фигуры квадрат: 16:4=4 клетки одна сторона квадрата 4 клетки= 2 см S=2*2=4 см² -площадь одной фигуры 4+4+4+4= или=4*4=16 см² площадь составленного квадрата