СРОЧНО!Замените сочетания глагола со словом КОТОРЫЙ причастием с НЕ.Объясните графически написание не с причастиями. Цветы,которые не замёрзли;картина,которую не написал художник;снег,который не растаял;пристань,которую не пост...

СРОЧНО!Замените сочетания глагола со словом КОТОРЫЙ причастием с НЕ.Объясните графически написание не с причастиями. Цветы,которые не замёрзли;картина,которую не написал художник;снег,который не растаял;пристань,которую не построили вовремя;книга,которую не заказали в библиотеке;поле,которое не засеяли;поступок,который не совершил мой друг;колокольчик,который не зазвенел.РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незамёрзшие цветы (слитно, нет зав. слова); не написанная художником картина (раздельно, т.к. присутствует зависимое слово. Кем? ХУДОЖНИКОМ); нерастаявший снег (слитно, нет. зав. слова); не заказанная в библиотеке книга (раздельно, т.к. присутствует зависимое словосочетание (Где? В БИБЛИОТЕКЕ); незасеянное поле (слитно, нет зав. слова); не совершённый моим другом поступок (раздельно, зав. слово Кем? МОИМ ДРУГОМ); незазвеневший колокольчик (слитно, зав. слова нет). Чем мог, тем помог. А графически не смогу, просто запомни правило - всегда ищи зависимое слово. Если его нет - пиши слитно, если есть - раздельно))