Срочно!! Химия 8 кл!

Срочно!! Химия 8 кл!запиши формулы следующих солей: а) карбоната калия, сульфида свинца(||), нитрата железа(|||) б) хлорда свинца (|V) , фосвата магния, нитрата алюминия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
карбоната калия CaCO3; сульфида свинца (||)- PbS; Нитрат железа (III) Fe(NO3)3.9H2O; хлорид свинцаPbCl2; фосвата магния-: Mg3 (PO4) 2 nH2O; нитрата алюминия-Al(NO3)-9Н2О.
Гость
K2CO3; PbS; Fe(NO3)3; PbCl4; Mg3(PO4)2; Al(NO3)3 цифры должны быть маленькие - это индексы
Гость
Возьми учебник и прочитай.
Гость
К2СО3 PbS Fe(NO3)3 PbCl4 Mg3(PO4)2 Al(NO3)3