Срочно нужен хороший анализ стихотворения С. А. Есенина "Неуютная жидкая лунность"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http :// www. a4format. ru/book-titles.php?lt=197&author=33&dtls_books=1&title=383&submenu=3
Гость
В этом стихотворении выражено сложное отношение поэта к современности, старая Русь, как и раньше, характеризуется образами равнин, луны, верб, весенних яблонь, берез и тополей. Но нет волшебного синего света, а есть "неуютная жидкая лунность", "тоска", "усохшие вербы". Наблюдаются иные чувства: "равнодушен", "не мил", "разлюбил". Идеал поэта теперь не здесь. "Каменное и стальное" символизирует новую мощь России. Природное и стальное перестали ощущаться, как враждебные, оценка их Есениным изменялось, взор его теперь устремляет в будущее родины. Призывая разумом необходимости преобразовании, чувствуя сердцем, боль утраты привычного и родного в деревенской жизни, поэт сомневается в своей личной судьбе