Срочно нужна помощь! Как вы считаете, какая тема и основная мысль в произведение Короленко "Парадокс"?
Срочно нужна помощь! Как вы считаете, какая тема и основная мысль в произведение Короленко "Парадокс"?поясняю
тема- это о чем говорится
основная мысль - для чего написано это произвеление(чему учит)
тема- это о чем говорится
Ответ(ы) на вопрос:
О том, что совершенно нормальный и даже в чем-то совершенный на вид человек, на самом деле ограниченный и глупый. и подчиняется умному и сильному, но совершенно не нормальному на вид. А учит, наверное тому, что не судить о содержании по обертке.