Срочно нужна помощь!!!пожалуйста!!объясните алгоритм решения область опрелеенной функции!!!
Срочно нужна помощь!!!пожалуйста!!объясните алгоритм решения область опрелеенной функции!!!как делать просто забыла,пожалуйста напомните!!!очень нужно!!!это из 8 класса!задание звучит так...найдите область определения такой то функции...вот....мне бы только вообще как это решается!
Ответ(ы) на вопрос:
Павел не прав. Обл. определения функции - это значения, которые может принимать аргумент функции, т. е. х Для дробей: знаменатель не равен нулю Для подкоренных выражений: выражение под корнем должно быть больше или равно нулю. (Для 8 класса этого достаточно)
область определения функции - то, какие значения может принимать выражение (y) пример: y=x^2 (x в квадрате) x^2 >= 0 (x в квадрате больше или равно 0) y >= 0 (y больше или равно 0)