СРОЧНО-СРОЧНО!!! меньше br больше Тело плавает в воде, погружалось в неё на3/4 своего объёма. Определить плотность вещества тела.

СРОЧНО-СРОЧНО!!!
Тело плавает в воде, погружалось в неё на3/4 своего объёма. Определить плотность вещества тела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тело плавает, значит сила тяжести равна силе Архимеда. Пиши формулу силы тяжести. Пиши формулу силы Архимеда. Приравнивай силы. Заменяй объём через массу делённую на плотность тела. Масса тела сократится. Выражай плотность тела.
Гость
Если тело жирное, то плотность его небольшая. А если тело сухое и жилистое, то у него гораздо выше плотность.
Гость
3/4плотности воды Плотность воды - единица, плотность плавающего тела три четверти от плотности воды, т. е. на одну четверть меньше