Срочно! задача на проценты алгебра 8 кл гр
Срочно! задача на проценты алгебра 8 кл грсколько гр 25% сахарного сиропа надо добавить к 200г воды чтобы получить 5%р-р сах. сиропа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослава, в 100 граммах 25% раствора сиропа находится 2,5 грамма сахара. А в 100 граммах 5% раствора сиропа находится 0,5 грамма сахара. Если мы добавим к воде 50г. 25% сиропа, то общий объем раствора будет 250г. Так? А сахара в нем будет 1,25г. Это понятно? В 100 граммах 5% сиропа - 0,5 грамма сахара. В 200 граммах 5% сиропа - 1 грамм сахара. В 250 граммах 5% сиропа - 1, 25 граммов сахара. Это искомое. Не стал разжевывать решение - ты умная, додумаешься.
Гость
1000г наверно...