Срок службы винчестера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока ничего круче бэкапа не придумали, главное проверять бэкапы - а то бывает навернёстя что нибудь а бэкап коцнутый.
Гость
Надо не бояться потерять данные. А регулярно их бекапить. И тогда пофиг скока он проработает.
Гость
У WD исчисляется аж 650000 часов.
Гость
Надо посмотреть на показания S.M.A.R.T.
Гость
да-да) ) нет такого понятия как срок службы винта)) ) как случится-- может новым через месяц сдохнуть, а может пережить все компоненты компа)) в любом случае важные для тебя данные необходимо отправлять на DVDболванки
Гость
при штатном режиме работы с обдувом около 10 лет
Гость
как повезет, чаще сист. плата ломается быстрее
Гость
производители дают гарантию и срок службы по числу включений харда
Гость
Производители гарантируют - 3-5 лет, практика говорит о том же... На 4 году вылезают бэды...
Гость
Зависит от нагрузки...
Гость
Смотря какого.