Кондиционеры и их вздутость.
Кондиционеры и их вздутость.Где на материнской плате расположенны кондиционеры и как понять, вздутые они или нет? И если вздуты, как ликвидировать вздутость?
Ответ(ы) на вопрос:
Кондиционеры висят на стенах и кондиционируют воздух .
находяться около процессорного соккета. вздутость определяется визуально методом сравнения, по наличию подтеков электролита, вздутые конденсаторы подлежат немедленной замене на аналогичные по вольтажу и емкости
Около процессора, стоячие цилиндрики, правильной формы, если наблюдается расширенность по середине, значит вздуты! Устраняется неисправность путём замены кондецатора на аналогичный!
В разных местах могут быть. Вот пример вздутого http://thinkit.ru/images/editor/1000/Bad1.JPG только звать их конденсаторами а не кондишенами. Похоже, но не то :) Менять. В сервис-центре.