СРООЧНО!!! ДАЮ 20Б! МАССА 4 ОДИНАКОВЫХ ДЫНЬ РАВНА 3 КГ. КАКОВА МАССА КАЖДОЙ ДЫНИ? ответ писать понятно и в дробях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 : 4 = 3/4 (кг) - масса 1 дыни Ответ: масса 1 дыни равна 3/4 кг.
Гость
дано: m- 4 дынь=3 кг найти: m одной дыни  Решение: Чтобы найти массу одной дыни , надо массу разделить на количество. Можем записать дробью:   3/4.    Ответ: 3/4 от всей массы составляет одна дыня )))