СРОООЧГО ПОМОШИТЕ ПОЖ. как отмерить 6 лиьров жидкости с помощью 5литрового и 9 лиьр?

СРОООЧГО ПОМОШИТЕ ПОЖ. как отмерить 6 лиьров жидкости с помощью 5литрового и 9 лиьр??вого бидонов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если налить в 6-ти литровую бутылку воды и наклонить так , чтобы поверхность воды касалась горлышка и дна (бутылка под углом небольшим ) то это будет 3 литра , если сделат всё тоже самое но не к краю дна а до середины чтобы была вода -это будет 2 литра , следовотельно 3+2=5 с ббидоном тоже самое (я не понял вопрос , поэтом так ) налить в будку воды и положить гаризонтально всё что выльется не надо а то что останется и есть 1 литр и так ( 5 литров и этот 1 литр вот тебе и 6 литров )