Срооочно!!!надо ли ставить запятую? помогай маме, ведь нельзя все успевать, если не помогать друг другу. тебе сейчас кажнтся, что можно и пропустить, но потом будешь очень долго сидеть разбираться.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, надо поставить запятую
Гость
Не поняла немного, где именно стоит вопрос о запятой, но пишутся предложения так: 1. Помогай маме, ведь нельзя всё успевать, если не помогать друг другу. 2. Тебе сейчас кажется, что можно пропустить, но потом будешь долго сидеть разбираться.