Срррочно! Очень надо! Даю 15 балов!!!! В созвездии Треугольника три звезды образуют треугольник ABC. Расстояние AC равно 3,14 парсек, расстояние BC равно 0,67 парсек. Перечисли через запятую возможные расстояния между звёздами ...

Срррочно! Очень надо! Даю 15 балов!!!! В созвездии Треугольника три звезды образуют треугольник ABC. Расстояние AC равно 3,14 парсек, расстояние BC равно 0,67 парсек. Перечисли через запятую возможные расстояния между звёздами A и B, если известно, что эта величина выражается целым числом парсек. ( 1 парсек - 3,26 световых года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Максимально возможное расстояние между звездами это когда они со звездой С образуют развернутый угол. Оно равно сумме расстояний АС и ВС и равно 3,81 парсек.  Минимальное расстояние между ними, когда все три звезды лежат на одной прямой СА. Тогда расстояние между ними 3,14-0,67 = 2,47 парсек. То есть расстояние может меняться от 2,47 до 3,81 парсек. Единственное целое число между ними - 3 парсека.