Сшили 4 плаща, расходуя на каждый по 3 метров ткани. поставь вопрос и реши задачу. составь и реши две задачи, обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Сшили 4 плаща  На 1 плащ уходит 3 метра ткани  Найти длину ткани, затраченной на пошив всех плащей. 1)4*3=12 (м) Ответ:12 метров Задача 2 На 1 плащ уходит 3 метра ткани Вся длина ткани, затраченной на пошив плащей равна 12 метрам Сколько плащей сшили? 12:3=4 (пл) Ответ: 4 Задача 3 Сшили 4 плаща Вся длина ткани, затраченной на пошива плащей равна 12 метрам  Найти длину ткани, затраченной на пошив одного платья 12:4=3 (м) Ответ: 3 метра
Гость
Задача 1: Решается очень просто, уножаем количество метров на количество плащей: 3×4=12 Ответ:12 метров.