СССР был создан в .... году, а в .... была принята первая конститутуция в СССР. В СССР вошли 4 советских социалистических республики:..................... и две народные социалистические республики ................ и ......... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СССР был создан 30 декабря 1922 года, а в январе 1924 года.была принята первая конституция в СССР. В СССР вошли 4 советских социалистических республики: 1)Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР);2) Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР);3)Белорусская Советская Социалистическая Республика (БССР);4) Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика (ЗСФСР — федерация Грузии, Армении и Азербайджана).