Ссср в середине 60-80 годов:проблемы общественно-политическое и социально-экономического развития? кратенько =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как так забыли кукурузную эпопею - увидел Хрущев у товарищей по западу целые плантации кукурузы - а наши, добросовестные, до северного полюса насажали этой кукурузы.. . Хрущевки - при Никите Сергеевиче активно развилось строительство, почти каждая семья имела свою квартитру. Брежнев... Это был застой... +и - одинаково, но минусов чуточку побольше - болото А вот антиалкогольная кампания только пропускала свои корешки, настоящий запрет на прои-во спиртных напитков был принят при Горбачеве. На этом наша СССР потерял около 20 млрд (если не ошибаюсь) рублей Как всегда - хотели как лучше, а получилась -ЖОПА и, конечн ж, война в Афганистане 1979 года... ужасная война...
Гость
в 60х годах началась эпоха застоя при Брежневе. хозяйство пришло в упадок. прекратили производство многие заводы, часть предприятий пошло на производство оружия-холодная война. шло развитие дисседенства, аппарату управления было более 70 лет, т. е сидели 70 летние деды))) была монополия на алкоголь..