Ссылаясь на один из предыдущих вопросов и ответы на него, детей МОЖНО НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, они все равно вырастут такими,
Ссылаясь на один из предыдущих вопросов и ответы на него, детей МОЖНО НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, они все равно вырастут такими,как НАДО ИМ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок нуждается в воспитании: 1.до 12 лет усиленно 100%опеки. 2.до 18 лет постепенная свобода и стимулирование самостоятельности. 3.до 24 лет. дальнейшее освобождение от опеки и духовная поддержка на расстоянии. . 4.Самое главное: КТО ВОСПИТАТЕЛЬ?!)))
Гость
Можно не воспитывать в понимании привития норм, нотаций, всяких специальных приемов, а лучше воспитывать своим примером. По принципу пошли сделаем вместе, пошли сделаешь ты, а что не понятно я покажу еще раз. Лично я с целью проверить воспитателей в саду и как относятся к моим детям учительница в первых классах все время с ними играла в разные игры. Они этого не умеют скрывать как с ними так и они с о мной и с игрушками и разговаривали и действовали.
Гость
в принципе - да, только само определение того "как надо им" будет несколько иным, в связи с изменением переменных этого уравнения. изменится оценка социального должествования. приобретутся травмы и комплексы связаные с утерей или полной блокировкой детско-родительской связи
Гость
Воспитывать все равно НАДО. Ведь должно же быть развитие. Все это школа жизни.
Гость
Уже проводили эксперимент. Последствия были ужасающими. Ребёнка заперли в комнате и 3 года подсовывали ему еду под дверь. С 3 лет до 6. КАКИМ он вышел - думаю, не нужно рассказывать? Как считаете - именно ТАКИМ он и хотел стать?