Сталин боролся с религией, люди воевали за сталина, войдут ли они в рай?
Ответ(ы) на вопрос:
за родину, а не за диктатора, за него только политруки воевали:)... языками))))
Народ воевал и защищал своё Отечество . А войдут ли они в рай -- так на то воля Господа ...
это не будет главным критерием, поверьте:)
Я думаю, что каждый, кто при смерти чувствовал в душе счастье и свою правоту, войдёт в Рай! А те, кто испытал позор и унижение попадут в Ад, потому что они не верили в то дело, которое делали, а значит грешили!
Каждый сам ответил, ответит и будет отвечать за свои конкретные грехи и заблуждения, и воздастся всем по их убеждениям и заслугам перед Господом Богом. А спутниками и помошниками нам в этом безнадёжном деле - настоящем и последним покаянии юудут наши ангелы-заступники.
вряд ли. те кто воевал воевали за идею, за родину, да за что угодно, не думаю что нашлись те, кто воевал за всё это ради Создателя. А Аллаху ведому лучше.
А ты думаешь хоть кто то попадёт ?
Будем надеяться.. . ЗЫ. Думаю, люди воевали не столько за Сталина, как за своих родных и свою Родину.
Гитлер воевал за Бога. Результат известен.
Те люди все как один уверовали "в окопах под огнем".
Они не за Сталина воевали, а за свою Родину. :)