Стальное сверло массой 150 г при работе нагрелось от 15°с до 115°с. Сколько энергии из?
Стальное сверло массой 150 г при работе нагрелось от 15°с до 115°с. Сколько энергии из??асходовано двигателем сверлильного станка на нагревание сверла?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
с=500Дж/кг°С Q=cmΔt сm(t2-t1)
м=0,15кг(150г) Q=500ДЖ·0.15КГ·100°С=7500Дж
t1=15°C
t2=115°C
Q=?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы