Стальной, свинцовый и оловянный шарики, имеющие комнатную температуру, опустили в сосуд с горячей водой. Массы шариков равны. После установления теплового равновесия будут ли одинаковы а)изменения температуры шариков б)количест...
Стальной, свинцовый и оловянный шарики, имеющие комнатную температуру, опустили в сосуд с горячей водой. Массы шариков равны. После установления теплового равновесия будут ли одинаковы
а)изменения температуры шариков
б)количества поглощенной шариками теплоты
в)изменения внутренней энергии шариков
Ответ обоснуйте.
Ответ(ы) на вопрос:
а) да, т.к. изначально они были одной температуры, и в конце одной.
б) нет, т.к. теплопроводность у шариков разная, ведь они сделаны из разных материалов
в)нет, по тойже причине, что в ответе б.