Стальной, свинцовый и оловянный шарики, имеющие комнатную температуру, опустили в сосуд с горячей водой. Массы шариков равны. После установления теплового равновесия будут ли одинаковы а)изменения температуры шариков б)количест...

Стальной, свинцовый и оловянный шарики, имеющие комнатную температуру, опустили в сосуд с горячей водой. Массы шариков равны. После установления теплового равновесия будут ли одинаковы а)изменения температуры шариков б)количества поглощенной шариками теплоты в)изменения внутренней энергии шариков Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) да, т.к. изначально они были одной температуры, и в конце одной. б) нет, т.к. теплопроводность у шариков разная, ведь они сделаны из разных материалов в)нет, по тойже причине, что в ответе б.