( Старинная задача) На вопрос , сколько у него учеников , Пифагор ответил так: " Половина моих учеников изучает математику , четверть - изучает природу , восьмая часть проводит время в молчаливом размышлении , остальную частьсо...

( Старинная задача) На вопрос , сколько у него учеников , Пифагор ответил так: " Половина моих учеников изучает математику , четверть - изучает природу , восьмая часть проводит время в молчаливом размышлении , остальную частьсоставляют три девы " . Сколько учеников было у Пифагора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина это 1/2=4/8 четверь 1/4=2/8 восьмая часть 1/8 без трех дев это 7/8 то есть три девы это 1/8 умножаем 3 на 8 получаем что всего учеников 24