Старинная задача. Один господин встретил во время знакомую семью, состоящую из деда, отца и сына. Поздоровавшись со всеми, он спросил их в шутку, сколько им лет. "Нам всем 100 лет",-ответил за всех дед и важно зашагал вперёд. Т...
Старинная задача. Один господин встретил во время знакомую семью, состоящую из деда, отца и сына. Поздоровавшись со всеми, он спросил их в шутку, сколько им лет. "Нам всем 100 лет",-ответил за всех дед и важно зашагал вперёд. Тогда господин, продолжая интересоваться их возрастом, спросил отца:"Ну, скажите же, сколько вам лет?"-"Мне вместе с сыном 45 лет,-отвечал отец.-А сын на 25 лет моложе меня". Так любопытному господину и не пришлось узнать, сколько лет каждому из них. Не сообразите ли вы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сыну 10, отцу 35, деду 55 лет