Старший брат Малыша расставил свою коллекцию машинок на 6 полок,поровну на каждую полку.На трех полках у него стояло 90 машинок.Сколько машинок в коллекции старшего брата Малыша?Реши задачу двумя способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90:3=30(маш)- на каждой полке 2)6*30=180(маш)- всего в колекции Ответ:в колекции младшего брата 180 машинок