Бывает и мудрый, а бывает и нет - зависит от конкретного человека. Мудрый, значит РАЗУМНЫЙ !
Не всегда. Молодой умный может дожить до старого мудрого. А молодой дурак дорастет до старого маразматика.
ага. мудрец с болезнью альцгеймера
Если всю жизнь был ленивым, то он не приобрел мудрость. Мудрость достается трудом и послушанием и внимательностью, ко всему происходящему. Также уметь менять свою точку зрения, если кто то выскажет, что то лучшее. Всего испытывать и хорошего держаться. Еще много есть. Также уметь промолчать, там где не надо говорить или сказать где нужно сказать и вовремя. Не спешить высказывать свою мысль, дав ей созреть.
Значит маразматик. Мудрый это если в горах живет вино пьет барашка ест и в уважении друг к другу живет. . А у нас? В молодости прожил ничтожную жизнь трудового пролетариата в пьяном угаре, блуде, матерщине и охаивании правительства плюс вечное недовольство жизнью. И этот мудерец чему научит?
Мудрый - не обязательно старый! А старый - не обязательно мудрый !
Вот уже и старость.. А где же Мудрость?...))
Да нифига. Старость создаёт иллюзию мудрости, т. е. человек сам себя мудрым считает, но это, как правило, неправда.
Мудрость она не от старости тела, а от зрелости души! При этом тело может быть молодым!
А следующий вопрос будет: язычество древнее, значит мудрое?
старый - значит старый мудрый - значит умный и опытный
Не всегда.. . Иногда старости сопутствует маразм.
не факт. зато пожилые люди иногда очень любят спекулировать своей старостью, считая, что они видите ли мудрее
Старость не редко приходит одна, без мудрости.
Раньше было так, а теперь часто бывает обратный эффект.
Вы хотите сказать что старый (ветхий) завет - мудрее нового? ))))))))))))
старый - значит опыта больше. но не всем опыт придает мудрость. и молодой может быть мудрым, если знет, как, когда и для чего свои знания и опыт применть
не всегда, бывает наоборот
нет :) а так же мудрый - не значит старый :)
Нет, нет, мудрый это не синоним старости.
совсем-нет
Нет)