"Старый дуб, раскинувшись шатром темной зелени, млел, чуть колыхаясь в лучах вечернего солнца." Сделайте пожалуйста синтаксический разбор, и анализ тоже. Срочно нужно! Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательное. 2. Невосклицательное. 3. Грамм. осн.: дуб млел. Предложение простое, двусоставное. 4. Распространенное. 5. Осложнено двумя обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами. Если что не написала - пиши сюда, отвечу.