Старый тополь давно  умирал, знал это, и передавал свою жизнь в отростки. Синтаксический разбор пожалуйста ( это схему к это предложения, и характеристику) пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(_=,=, и =) повест невоскл двусост простое распрост осл однор сказуемыми
Гость
Я схему составлю, но так как здесь нельзя подчёркивание выбрать, то напишу словами, а Вы потом графически изобразите. Схема [определение подлежащее обстоятельство сказуемое, сказуемое дополнение, и сказуемое определение дополнение обстоятельство]. Характеристика Поветсвовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.