Старый волшебник разложил свои сокровища в четыре разноцветных -сундука -красный.жёлтый.зелёный и синий. В один сундук он положил золотые монеты в другой-изумруды. в третий-алмазы. а в четвёртый-книги заклинаний. Он помнит. что...
Старый волшебник разложил свои сокровища в четыре разноцветных -сундука -красный.жёлтый.зелёный и синий. В один сундук он положил золотые монеты в другой-изумруды. в третий-алмазы. а в четвёртый-книги заклинаний. Он помнит. что -жёлтый сундук правее чем изумруды и алмазы. -золотые монеты правее чем жёлтый сундук.-изумруды лежат не в красном сундуке. В каком сундуке лежат книги заклинаний,.. И что лежит в красном сундуке, если он стоит левее чем жёлтый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный-либо изумруды, либо алмазы
Красный-алмазы или изумруды
Желтый- книга заклинаний
Синий-золотые монеты