Статья Белинского " Герой нашего времени " вопросы : 1) Онегин и Печорин ( сравнение ), 2) художественные особенности романа . помагите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение Онегина и Печорина: Презирают светское общество. Оба-люди высокой культуры, склонны к философии и литературе, но в то же время несомненные эгоисты.Пребывание в высшем свете окончательно испортило их.Не смотря на столь богатый разум они не могут найти себе место в мире.Отвергают чистую любовь.Делают несчастными людей, которые их окружают. Они живут не сердцем, а головой.Обладая невероятно огромным потенциалом растрачивают его на мелочи.Они осознают свою обречённость. Пушкин  и Лермонтов выразили в своих произведениях необъятную силу души, жажду жизни и полную безнадёжность. Онегин, как и Печорин несут на себе крест "лишнего человека".