Стелет в декабре зима белые холсты. Мороз наводит мосты через реки. Люди зовут этот месяц студень, стужайло, снежень. Декабрь гвоздит, мостит, приколачивает. Он готовит дорогу для большого и веселого праздника. ПОДЧЕРКНИ ПОДЛЕЖ...

Стелет в декабре зима белые холсты. Мороз наводит мосты через реки. Люди зовут этот месяц студень, стужайло, снежень. Декабрь гвоздит, мостит, приколачивает. Он готовит дорогу для большого и веселого праздника. ПОДЧЕРКНИ ПОДЛЕЖАЩЕЕ И СКАЗУЕМОЕ В ПЕРВОМ, ВТОРОМ И ЧЕТВЕРТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.К КАКОМУ СЛОВУ ПОДХОДИТ ДАННАЯ СХЕМА =0=0-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима стелет (подлежащее, сказуемое) Мороз наводит (аналогично) Он готовит (подлежащее, сказуемое) схема неясная какая-то.