Степени сравнения имён прилагательных. Пожалуйста правило! Чтобы выучить...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная и превосходная степени сравнения . Сравнительная степень имеет две формы : простую и составную .Простая : при помощи суффиксов -е ,-ее ,-ей  например : тихий -тише ,новый - новее . Составная  : при помощи слов более , менее ,например : более крепкий ,менее страшный . Превосходная имеет две формы : простую и составную . Простая : при помощи суффиксов -ейш ,-айш , например : мельчайший ,грубейший . Составная : при помощи прибавления слов самый ,наиболее ,наименее , например : самый красивый ,наиболее вероятный .