Внешний мир - это всегда отражение внутреннего. Если замечаете в ком -то ( а возможно и в себе )стереотипы, значит в нас самих есть эта закостенелая черта характера или поведения. Т. е. реально налицо некоторая остановка в развитии, неспособность увидеть мир под другим углом зрения. А именно эта способность - гарантирует расширение сознания. т. е. нашу эволюцию.
Гость
вот Вы точно знаете сколько ступенек Вам придется пройти до лифта или даже до квартиры? Как же мы без стереотипов, если мы будем все время думать как поступить дальше, то только и будем делать, что думать
Гость
В повседневной жизни помогают, чтоб не заморачиваться по пустякам. В творчестве неприемлемы, без креатива скушно!
Гость
Людям запрограммированным - помогают - следовать своим программам)) ) Людям осознанным - нет до них дела. А тем, кто не определился, - однозначно - мешают)))
Гость
они очень часто ограничивают нас...