Стихотворение притча . Что хотите . то и пишите. Внутри....
Стихотворение притча . Что хотите . то и пишите. Внутри....Притча про воробья
Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, "блин" уронила -
На воробьишку теплый "блин" попал.
Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.
Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами!!!!
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя на**ёт;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.
Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, "блин" уронила -
На воробьишку теплый "блин" попал.
Чуть отогревшись, ошалев от счастья
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.
Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами!!!!
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя на**ёт;
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.
Ответ(ы) на вопрос:
Красиво....
Я вот как-то в прошлом веке сочиинил басню. Кто жил в СССР, помнит лозунг при правлении Горбачёва : "КАЖДОЙ СЕМЬЕ К 2000-му ГОДУ-КВАРТИРУ". Навеяло :) ...: Один баран сказал другому: "Положено мне по закону К началу будущего века новые ворота! Дожить до тех времён мне до смерти охота! " "Мечтай!. . -сказал в ответ второй баран, На старые уставившись ворота, - Так говоришь, как будто очень пьян... " Тут затоптали по земле хозяина их боты.. . "Ишь, депутат... "-сказал второй баран себе, Когда его товарищ под ножом затих.. . Мораль же такову содержит в себе стих- Никто не знает, что захочется твоей судьбе!..
"Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай. " - с этим я не согласен!
грусно всё это.. . я одно время часто слышал притчу про двух лягушек.. . одна сбила молоко в сметану и выбралась.. . на самом деле в социуме выбираются встав на другого...
Что-то талмудическое....
Да пусть сожрет со всеми потрохами, авось подавится *г... ом.... * ведь выбор небольшой.. . замерзнуть или разучиться радоваться жизни.)