Стихотворение В.Левина "Летний ливень" "Под дождём сидят лягушки — принимают тёплый душ". Это что: олицетворение, метафора, сравнение, эпитет...???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это метафора - прием, в основе которого лежит перенос значения по сходству явлений. Летний ливень похож на теплый душ, а лягушки под дождем похожи на принимающих душ.