Стих А .Барто Скажи погромче Слово гром как меняется звуковая картина по мере прочтения текста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вполне внезапно меняется звуковая картина. Сначала, при слове "гром" мы представляем хмурое небо, шум дождя и звуки грома, при словах "шесть мышат" мы слышим в своей голове, как в подвале шуршат мышки. 2) Звуковая инструментовка, если я не ошибаюсь.