Стих о родине как можно быстрей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины Нет!
Гость
Стих о Родине: Гой, ты, Русь, моя родная...Гой ты, Русь моя родная,  Хаты — в ризах образа...  Не видать конца и края —  Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец,  Я смотрю твои поля.  А у низеньких околиц  Звонко чахнут тополя. Пахнет яблоком и медом  По церквам твой кроткий Спас,  И гудит за коcогором  На лугах веселый пляс. Побегу по мятой стежке  На приволь зеленых лех,  Мне навстречу, как сережки,  Прозвенит девичий смех. Если крикнет рать святая:  «Кинь ты Русь, живи в раю!»,  Я скажу: «Не надо рая,  Дайте родину мою».  (С. Есенин)