Стихи любого поэта по новый год или про зиму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 опять его черед, Встречаем праздник — Новый год! Прошу минуточку внимания, Хочу сказать Вам пожелания. Пусть год начнется вдохновением, Проблем и бед исчезновением. Пожелаю я во всем, Прибавления с каждым днем: Любви и нежности в сердцах, Побед и ясности в делах, В душе приятного тепла, Больших купюр для кошелка! Скоро-скоро новый год, Счастье в дом он принесет. Новых сил, добра, забот. А плохое прочь уйдет! Пусть сбываются мечты, Мысли, думы и желанья. Дом блестит от красоты А душа от чарования! От души вас поздравляем В этот славный Новый год. Что задумали сегодня, То пусть он и принесёт. Стороной чтоб обходила Всех коварная нужда. Чтобы счастье поселилось В семьях ваших навсегда.
Гость
Hовогодний хоровод. Если рояль старается, Если мотив нам нравится, Если мы в танце кружимся, Значит мы все подружимся. Зайцы танцуют с мишками. Тигры и львы — с мартышками, Пляшут бараны с пугалом, Кошка под ручку с пуделем. Слон в полосатом шарфике Пляшет как-будто в Африке. Кружится вместе с роботом Весело машет хоботом. Вот прибежала курица. Курица — просто умница, Всех угощает пряником И поздравляет с праздником.