Стихи про клубнику известных авторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сладка ягода на грядке Расселилась без оглядки, Длинным усиком-рукою Наделила всех землею - Пышно барыньки сидят, Белым цветом веселят! Красна ягода зарделась Сладким соком налилась Что за ягода созрела, А? Клубникой назвалась!
Гость
        1.Вот клубника удалась, Красная и спелая, На июнь она у нас, Быстро вся созрела. Вкус клубники удивил, Даже сладко было, Разжувал и проглотил, Стало мне так мило…   А.С. ПУШКИН                                           2. Я всегда, откуда б ехал,  Аль летел, откуда я.  Вёз всегда с собой клубнику.  Ноша эта, мне легка.  Без неё моя влюблённость  Сущий, люди, бурелом.  В этой ягоде есть смелость,  С ней я к милой еду в дом.  Для неё она забава,  Для меня она, что цель.  Я без ягод, без клубники  Жуть, боюсь попасть на мель.  И без ягод, без клубники  Страсть как в омуте вода.  Ах! Без ягод, без клубники  Не влюбился б никогда.  Так любовь моя в клубнике  Утопает каждый день.  Губки алые, а щёки  Розовеют, верь, не верь.  Всяк, придя домой, целую,  Словно мёд пчелиный ем.  Ради милой в стужу злую,  Я с клубникой буду всем.  Для неё она забава,  Для меня она, что цель.  Я без ягод, без клубники  Жуть, боюсь попасть на мель.  И без ягод, без клубники  Страсть как в омуте вода.  Ах! Без ягод, без клубники  Не влюбился б никогда.  Ах! Без ягод, без клубники  Не влюбился б никогда…