Стоимость 6 одинаковых по цене шоколадок 24 рубля. Сколько денег нужно заплатить если купить их в 3 раза меньше. Нужны пояснения к действиям.

Стоимость 6 одинаковых по цене шоколадок 24 рубля. Сколько денег нужно заплатить если купить их в 3 раза меньше. Нужны пояснения к действиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6:3=2(шт)- в два раза меньше шоколадок 2)24:6=4(руб)- 4 рубля одна шоколадка 3) 4*2=8(руб)- за 2 шоколадки Так вроде если я правильно задачу поняла
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы