Стоимость лыж больше стоимости санок в 5 1/31) чему равно отношение стоимости лыж к стоимости санок2)чему равно  отношение стоимости санок к стоимости лыжПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Стоимость лыж больше стоимости санок в 5 1/3 1) чему равно отношение стоимости лыж к стоимости санок 2)чему равно  отношение стоимости санок к стоимости лыж ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - стоимость санок [latex]5 \frac{1}{3} x[/latex] - стоимость лыж 1)  [latex]5 \frac{1}{3} x:x = 5 \frac{1}{3} [/latex] - отношение стоимости лыж к стоимости санок 2)  [latex]x : 5 \frac{1}{3}x = x: \frac{16}{3}x= \frac{x*3}{16x}= \frac{3}{16} [/latex]  - отношение стоимости санок к стоимости лыж