Стоимость обучения на подготовительных курсах увеличилась в 1,7 раза.На сколько процентов возросла стоимость обучения относительно первоначальной? С условием и решением(пояснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х ------------- 100% 1,7х ------------------- у% Составим пропорцию: [latex] \frac{x}{1,7x}= \frac{100}{y} [/latex] y = 170 170 - 100 = 70 (%) - на столько % возросла стоимость обучения относительно первоначальной