Стоимость1кг яблок и 1кг груш 275тг .стоимость 3 кг яблок на5отг меньше , чем стоимость 4 кг груш.какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш

Стоимость1кг яблок и 1кг груш 275тг .стоимость 3 кг яблок на5отг меньше , чем стоимость 4 кг груш.какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у тг - стоимость груш х тг - стоимость яблок   4у-3х=50 х+у=275 275-у,подставим значение х в первое уравнение: 4у-3(275-у)=50 4у-825+3у=50 7у=875 у=125(тг) - цена 1кг груш 275-125=150(тг) - цена 1кг яблок Проверка: 125*4-150*3=50(тг)   4кг груш=3кг яблок+50тг 1кг груш+1кг яблок=275тг 275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш 875:7=125(тг) - цена 1кг груш 275-125=150(тг) цена 1кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы