Стоит ли брать сейчас 4 ядра Q8200 И ПОДОЙДЕТ ЛИ К НЕМУ ТАКОЙ КУЛЕР IGLOO 5051
Стоит ли брать сейчас 4 ядра Q8200 И ПОДОЙДЕТ ЛИ К НЕМУ ТАКОЙ КУЛЕР IGLOO 5051gtA 4 ЛЕТАНЕТ НА НЕМ ИЛИ ТОРМОЗНЕТ А?
Ответ(ы) на вопрос:
у меня на Q6600 2,4 разогнанном до 3 ггц IGLOO 3200 оборотов стоит. 65 нанометров + разгон. при полной нагрузке на 4 ядра температура 55-58 гр. для кулера за 400 р это очень неплохо. главное бери быстрый. есть лайт-тихие такой не пойдет. Q8200 греется меньше (45 нм) для гта4 в самый раз если видеокарта не бюджетная
скорость работы компа - не зависит от количества у него голов.. . обмен данными всё равно производится через ОДНУ шину.. . а большее количество времени головы у проца ждут, пока эта шина освободится.. .
обрубок ку8200 не рекомендую.. . ИМХО за эти деньги можно взять полноценный ку6600. гта он вытянет, но в основном гта заточенна под видеокарты. . карточка должна быть хорошей. кулер оставь сток. Если планируешь разгон- что то посерьезнее. . типа OCZ Gladiator. залманы ИМХО не стоят тех денег которые за них просят.
Не подойдет, это для целиков кулер. ZALMAN CNPS 9700 бери. Дорого, но на всю оставшуюся жизнь.