- Стоит ли разрешать строительство синагог в российских городах…?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не то чтобы запрещать, но и не поощрять это однозначно.
Гость
Стоит. В небольшом количестве и в небольших размерах. Равно как и строительство мечетей. Проблемы-то особой нет тут. По мне - так лучше общаться с верующим (пусть мусульманином или иудеем) , нежели с воинствующим безбожником. Они (верующие) хотя бы Бога боятся. А безбожники - не боятся никого, потому и наглеют.
Гость
А разве это запрещено? У нас недавно построена - Екб.
Гость
Cейчас в России пытаются ввести религиозный коммунизм - путем вдавливания всех в "православное болото" -это уже проходили в России- все кончилось почти полным уничтожением попов. Чтобы не оказаться в рабстве у попов (а они не могут по другому-им всех надо уничтожить) -НАДО СТРОИТЬ В РОССИИ БОЛЬШЕ РАЗЛИЧНЫХ ХРАМОВ - МУСУЛЬМАНСКИХ, БУДДИЙСКИХ, ИНДУИСТСКИХ, ИУДЕЙСКИХ И ДР. Чтобы реально осуществить свободу совести.
Гость
А чем синагоги хуже церквей и мечетей?...
Гость
то, что мы многонациональная страна уже не отнимешь, что есть, то есть, они тоже люди, душа живая, пусть строят, в ограниченном количестве, естественно... вот стоит ли посещать эти синагоги православным, вот это вопрос...
Гость
Если запрещать строительство синагог, то нужно запрещать и церкви и мечети и Залы царств СИ.
Гость
Конечно, а як же! а что в этом плохого?
Гость
А кто им запретит - они у власти!