Стоит ли ссылаться на Евангелия, как на исторический источник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, безусловно. В Российской исторической академической науке все четыре Евангелия рассматриваются как исторические источники. На историческом факультете МГУ, где я учусь, они используются для написания научных работ.
Гость
Да не смешите. В евангелиях столько же истории, сколько в древнегреческих мифах о богах с Олимпа.
Гость
На Евангелиях стоит вся мировая история и даже вы живете по Христову календарю и он Царь мира, через Свою жертву Он нас приобрел заплатив Своей кровью. Мы можем этого даже не осознавать, но мы принадлежим Ему. Все области жизни пропитаны Божьим влиянием и вы уже не сможете уйти от Христа. Даже если вы враждуете против Бога, то вы лишь идете против рожна и затягивая петлю на своей голове.
Гость
А это - как тебе нравиться...