Стоит ли воспринимать реальный мир, как виртуальный?
Стоит ли воспринимать реальный мир, как виртуальный?Какие преимущества и недостатки?
Ответ(ы) на вопрос:
Это позволяет сбросить негативное внешнее давление со стороны общества и окружения. Человек перестает жить в угоду чужим установкам и мнениям. Помогает взгляд как бы со стороны. Но такой подход требует внутреннего осмысления и глубокого продумывания. Человек понимает, что он может активно жить и влиять. Воображение, анализ и активная позиция помогут. Минус в том, что при недостатке опыта и ума человек может заиграться.
не знаю.. . Знаю лишь, что на все в любом мире лучше иметь СВОЕ мнение.. . И воспринимать только так!! ! «Лучше ничего не делать и быть счастливым… чем делать то, что тебе не нравиться» (с).
"Мы не актёры, мы шаги за сценой" Достаточно воспринимать, как угодно и менять, менять, менять точки зрения, пока случайно не выпадет такая, которую менять не согласишься ни за что.
а откуда ты знаешь, что это на самом деле не так?
Если с планеты убрать всех людей, и всё ими созданное, то вот это будет реальный мир. А то, что сейчас есть - это ж сплошная матрица везде %)