Стоит НОД 32 и Оутпост.Проверил Докт Веб Курельт нашел 60 вирусов.Как 2 проги пропустили такую кучу троянов?
Ответ(ы) на вопрос:
А нету стопроцентной защиты, увы... . У Аутпоста - вообще другая функция (это консьержка на входе из инета) , а Нод 32 не "самый способный малый" Наверное надо что-то типа антиспайваре установить (это не вирусы а шпионское ПО) и, возможно, поменять антивирус.. . Для контроля эпизодически авиру запускать и антивирус таск менеджер научиться пользовать
У Аутпоста немножко другие задачи в этой жизни, нежели отлов вирусов. Если не хочется расставаться с НОДом, действуйте по описанной Вами схеме (периодическая проверка Др. Веб-ом) и дальше.
Нет абсолютно идеальных антивирусов. С вероятностью 98% вините себя за неустановленные обновления системы (критические и важные) . Об отсутствии их NOD 32 верещит каждый день, если только вы не отключили эти уведомления. Для нормальной работы ЛЮБОГО антивируса надо закрыть все дыры вашей ОС.
eset smart security нада ставит и регулярно обновлять
AVG скачайте лучше (бесплатный антивирус, но оч. качественный, не пожалеете)!!!
У меня нод стоит, пропускает будь здоров. Узнал, когда Ashampoo AntiSpy Ware поставил, она нашла примерно столько же всякой пакости. Нод пока из-за файервола держу, но собираюсь менять.
Настраивать надо уметь… настраивать… Причем грамотно вначале ОС а потом антивирусный продукт…
Вебер нашел сигнатуры антивиров, повнимательнее.
Неее Каспера не советую . Если платный, то Dr.Web . А если бесплатный, то Avira + раз в неделю скачивать и сканить Dr.Web CureIT. Проверено лично мной ))
должен стоять только один, действительный и регулярно обновляющийся антивирус... (нод, аутпост и др. веб в одной системе - как Гитлер, Сталин и Троцкий в одной камере.. . :))
1.может обновления на ноде старые 2.или доктор веб всякую хуйню нашел, что вирусом и не являлось
потому что БЕСПОНТОВЫЕ антивирусы)) ) Каспера поставь !!!