Столько религиозных учений. Где найти истину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто искренне ищет, тот обязательно найдёт.
Гость
Истину можно найти в ВЕДАХ!!!
Гость
Просите Бога, что-бы Он помог вам понять какой путь истенный и вывел на него! Конечно нужно иметь настоящее желание !
Гость
в Иисусе Христе! много знамений у нас которые доказывают истинность нашей веры! УЧЕНИЕ 12-ти АПОСТОЛОВ (Дидахе) Учение о двух путях 1. Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями. 2. Путь жизни на самом деле таков: полюби, во-первых, Бога, создавшего тебя, а во-вторых, своего ближнего, как самого себя, и не делай другому всего того, чего бы ты не захотел, чтобы случилось с тобой. 3. А вот учение, проистекающее из этих заповедей: благословляйте проклинающих вас и молитесь за своих врагов, за преследующих же вас поститесь: потому что какая же это любовь, если вы любите лишь любящих вас? Не то же ли делают и язычники? Вы же любите ненавидящих вас и не будет у вас врага. 4. Удаляйся от плотских и телесных влечений; если кто тебя ударит по правой щеке, поверни к нему и другую, и будешь совершенен ; если кто тебя заставит идти с собой одну милю, иди с ним две ; если кто себе возьмет твои плащ, отдай ему и рубаху; если кто у тебя возьмёт твоё, не требуй назад, хотя бы ты и мог это сделать. 5. Каждому, просящему у тебя, давай и не требуй возвращения назад : потому что Отец желает, чтобы всем подавалось от Его собственных даров. Блаженен дающий согласно заповеди: потому что он неповинен. Горе же берущему: потому что если кто берёт, имея в том нужду, то будет неповинен; не имеющий же нужды даст отчёт, почему и на что он взял; и, оказавшись в заключении, он будет допрошен о том, что сделал со взятым, и не выйдет оттуда до тех пор, пока не отдаст последнего кодранта. 6. Впрочем, об этом также сказано: "Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь. " Заповеди 1 А вот вторая заповедь учения: 2. Не убивай, не нарушай супружеской верности, не занимайся деторастлением, не распутничай, не воруй, не колдуй, не составляй яда, не губи дитя абортом и не умерщвляй родившегося, не желай захватить принадлежащее твоему ближнему. 3. Не клянись ложно, не лжесвидетельствуй, не злословь, не помни зла. 4. Не будь ни двойственным в мысли, ни двуязычным, потому что двуязычие — это западня смерти. 5. Да будет твоё слово не лживо и не пусто, а исполнено на деле. 6. Не будь ни алчным, ни хищным, ни лицемерным, ни злонравным, ни надменным; не держи злого намерения против своего ближнего. 7. Не имей ненависти к любому человеку, но одних обличай, за других молись, а иных же люби больше своей души Наставление премудрого 1. Дитя моё, убегай от участия во всяком зле и во всём ему подобном. 2. Не будь гневливым, потому что гнев ведёт к убийству, ни ревнивым, ни сварливым, ни вспыльчивым: так как из всего этого порождаются убийства. 3. Дитя моё, не будь пленником страстных влечений, потому что страстное влечение ведёт к распутству, не сквернословь и не будь наглым: так как из всего этого порождаются супружеские измены. 4. Дитя моё, не гадай по птицам, потому что это ведёт к идолослужению, и не будь ни заклинателем, ни математиком, и не занимайся очищениями, и даже не желай на это ни смотреть, ни слушать об этом: так как из всего этого порождается идолослужение. 5. Дитя моё, не будь лживым, потому что ложь ведёт к воровству, ни сребролюбивым, ни тщеславным: так как из всего этого порождаются кражи. 6. Дитя моё, не ропщи, потому что ропот ведёт к богохульству, и не будь ни своенравным, ни зломыслящим : так как из всего этого порождаются хулы на Бога. 7. Будь же кротким, потому что кроткие наследуют землю. 8. Будь долготерпеливым и милостивым, и незлобивым, и тихим, и добрым, и всегда страшись не исполнить те заповеди, которые ты услышал. 9. Не превозносись и не давай дерзости места в своей душе. Да не прилепляется твоя душа к гордым, но да общайся со справедливыми и смиренными. 10. Выпадающие на твою долю обстоятельства принимай как благо, зная что без Бога ничего не происходит
Гость
Возьмите какую-нибудь мысль и додумайте её до самого конца.
Гость
Истину не ищут вне себя.... она в каждом из нас СВОЯ. И что значит Истина?!
Гость
А ты готов принять эту Истину???
Гость
Истина в вашем "Я", ищите ее внутри себя, а не вовне. Христос не просто так изрек: "Я" есмь Закон и Истина. Проверьте.
Гость
Не ища её в чьих-то догадках, догмах и не принимая на веру нелогичное. Раскройте подсознание, посмотрите на природу - то, что создано творцом, а не техническим прогрессом. Многие мыслители странствовали в поисках ответа, уединялись в пещерах и лесах.. . Поймите, что для Вас самое важное в этой жизни. Радость, счастье и любовь! Живите по совести и будет всё хорошо! Истину не нужно искать, она не прячется ;) Помните, что всё гениально и просто!
Гость
Изучать необходимо всё, это и приведёт к истине.
Гость
Для начала нужно быть честным с самим собой. Как человек может найти Истину если он не искренен даже с самим собой в своих целях и желаниях? Вы ищите Бога? Но что Вы хотите от Бога? Или что то сделать для Бога? Зачем Вам это нужно и почему? Будьте честны с собой и только тогда вы сможете приблизиться к Истине.
Гость
Отвернись от того что ты называешь религиее (не то что ею дествительно является) и повернись к правде а пока ты к правде спиной ты ее невидешь!
Гость
Истина - в Библии и только в ней
Гость
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Гость
Трансерфинг. Все вопросы на все ответы. Для начала просто поинтересуйтесь. Если не ваше бросите но если ваше то мир перевернется... вообщем ищите там ответы и все найдете и это не просто буквы..
Гость
как говорит римское право-истина в вине
Гость
Истина в тебе что примет твоя душа сердце
Гость
Ишите там где есть знания но только не тут поверьте тут вы ее не найдете
Гость
Истина там где Бог исцеляет. Это Святая Христовая Трезвость .
Гость
Истина ищите в своей души а она вас не обманет !
Гость
а сколько их исчезло даже тех которые жили больше христианства и др. просто верь и все
Гость
в науке, те ЗНАНИИ