Столько религиозных учений. Где найти истину?
Ответ(ы) на вопрос:
Кто искренне ищет, тот обязательно найдёт.
Истину можно найти в ВЕДАХ!!!
Просите Бога, что-бы Он помог вам понять какой путь истенный и вывел на него! Конечно нужно иметь настоящее желание !
в Иисусе Христе! много знамений у нас которые доказывают истинность нашей веры! УЧЕНИЕ 12-ти АПОСТОЛОВ (Дидахе) Учение о двух путях 1. Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями. 2. Путь жизни на самом деле таков: полюби, во-первых, Бога, создавшего тебя, а во-вторых, своего ближнего, как самого себя, и не делай другому всего того, чего бы ты не захотел, чтобы случилось с тобой. 3. А вот учение, проистекающее из этих заповедей: благословляйте проклинающих вас и молитесь за своих врагов, за преследующих же вас поститесь: потому что какая же это любовь, если вы любите лишь любящих вас? Не то же ли делают и язычники? Вы же любите ненавидящих вас и не будет у вас врага. 4. Удаляйся от плотских и телесных влечений; если кто тебя ударит по правой щеке, поверни к нему и другую, и будешь совершенен ; если кто тебя заставит идти с собой одну милю, иди с ним две ; если кто себе возьмет твои плащ, отдай ему и рубаху; если кто у тебя возьмёт твоё, не требуй назад, хотя бы ты и мог это сделать. 5. Каждому, просящему у тебя, давай и не требуй возвращения назад : потому что Отец желает, чтобы всем подавалось от Его собственных даров. Блаженен дающий согласно заповеди: потому что он неповинен. Горе же берущему: потому что если кто берёт, имея в том нужду, то будет неповинен; не имеющий же нужды даст отчёт, почему и на что он взял; и, оказавшись в заключении, он будет допрошен о том, что сделал со взятым, и не выйдет оттуда до тех пор, пока не отдаст последнего кодранта. 6. Впрочем, об этом также сказано: "Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь. " Заповеди 1 А вот вторая заповедь учения: 2. Не убивай, не нарушай супружеской верности, не занимайся деторастлением, не распутничай, не воруй, не колдуй, не составляй яда, не губи дитя абортом и не умерщвляй родившегося, не желай захватить принадлежащее твоему ближнему. 3. Не клянись ложно, не лжесвидетельствуй, не злословь, не помни зла. 4. Не будь ни двойственным в мысли, ни двуязычным, потому что двуязычие — это западня смерти. 5. Да будет твоё слово не лживо и не пусто, а исполнено на деле. 6. Не будь ни алчным, ни хищным, ни лицемерным, ни злонравным, ни надменным; не держи злого намерения против своего ближнего. 7. Не имей ненависти к любому человеку, но одних обличай, за других молись, а иных же люби больше своей души Наставление премудрого 1. Дитя моё, убегай от участия во всяком зле и во всём ему подобном. 2. Не будь гневливым, потому что гнев ведёт к убийству, ни ревнивым, ни сварливым, ни вспыльчивым: так как из всего этого порождаются убийства. 3. Дитя моё, не будь пленником страстных влечений, потому что страстное влечение ведёт к распутству, не сквернословь и не будь наглым: так как из всего этого порождаются супружеские измены. 4. Дитя моё, не гадай по птицам, потому что это ведёт к идолослужению, и не будь ни заклинателем, ни математиком, и не занимайся очищениями, и даже не желай на это ни смотреть, ни слушать об этом: так как из всего этого порождается идолослужение. 5. Дитя моё, не будь лживым, потому что ложь ведёт к воровству, ни сребролюбивым, ни тщеславным: так как из всего этого порождаются кражи. 6. Дитя моё, не ропщи, потому что ропот ведёт к богохульству, и не будь ни своенравным, ни зломыслящим : так как из всего этого порождаются хулы на Бога. 7. Будь же кротким, потому что кроткие наследуют землю. 8. Будь долготерпеливым и милостивым, и незлобивым, и тихим, и добрым, и всегда страшись не исполнить те заповеди, которые ты услышал. 9. Не превозносись и не давай дерзости места в своей душе. Да не прилепляется твоя душа к гордым, но да общайся со справедливыми и смиренными. 10. Выпадающие на твою долю обстоятельства принимай как благо, зная что без Бога ничего не происходит
Возьмите какую-нибудь мысль и додумайте её до самого конца.
Истину не ищут вне себя.... она в каждом из нас СВОЯ. И что значит Истина?!
А ты готов принять эту Истину???
Истина в вашем "Я", ищите ее внутри себя, а не вовне. Христос не просто так изрек: "Я" есмь Закон и Истина. Проверьте.
Не ища её в чьих-то догадках, догмах и не принимая на веру нелогичное. Раскройте подсознание, посмотрите на природу - то, что создано творцом, а не техническим прогрессом. Многие мыслители странствовали в поисках ответа, уединялись в пещерах и лесах.. . Поймите, что для Вас самое важное в этой жизни. Радость, счастье и любовь! Живите по совести и будет всё хорошо! Истину не нужно искать, она не прячется ;) Помните, что всё гениально и просто!
Изучать необходимо всё, это и приведёт к истине.
Для начала нужно быть честным с самим собой. Как человек может найти Истину если он не искренен даже с самим собой в своих целях и желаниях? Вы ищите Бога? Но что Вы хотите от Бога? Или что то сделать для Бога? Зачем Вам это нужно и почему? Будьте честны с собой и только тогда вы сможете приблизиться к Истине.
Отвернись от того что ты называешь религиее (не то что ею дествительно является) и повернись к правде а пока ты к правде спиной ты ее невидешь!
Истина - в Библии и только в ней
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Трансерфинг. Все вопросы на все ответы. Для начала просто поинтересуйтесь. Если не ваше бросите но если ваше то мир перевернется... вообщем ищите там ответы и все найдете и это не просто буквы..
как говорит римское право-истина в вине
Истина в тебе что примет твоя душа сердце
Ишите там где есть знания но только не тут поверьте тут вы ее не найдете
Истина там где Бог исцеляет. Это Святая Христовая Трезвость .
Истина ищите в своей души а она вас не обманет !
а сколько их исчезло даже тех которые жили больше христианства и др. просто верь и все
в науке, те ЗНАНИИ